Banner-sportkreis-calw-990--2

_  

 

Ehrenamtliche Mitarbeiter im Sportkreis Calw

 

 

Ehrenvorsitzender                               Helmut Eckert            

            verstorben am 6. Februar 2013

 

Präsident                                            Volker Schuler

                                    Tel. 07458 99810

                                                           schuler@ebhausen.de

 

Vizepräsident                                      Ralph Günthner

                                                           Tel.: 07452-9321-7000

                                                           Ralph.guenthner@skpfcw.de

 

Vizepräsident                                      Gerhard Fauti

                                                           Tel. 07051 12767

                                                           gerhard@v-ti.de

 

Vizepräsident                                      n. vakant

 

 

Referent f. Finanzen                            Jürgen Kistner

                                                           Tel. 07459-915290

                                                           J-Kistner@t-online.de

 

Jugendleiter                                        Jürgen Prchal            

            Tel. 07452 819154

            skj-calw@t-online.de

 

Referentin f. Frau im Sport                  Ulrike Müller

                                                           Tel. 07083-2004

                                                           uli@asmueller.de

 

Referent f. Öffentlichk.                         Uwe Priestersbach

            Tel. 0171-1762747

            Uwe-priestersbach@t-online.de

 

Referent f. Sportabzeichen                  Wilhelm Schuurman

            Tel. 07051 58025

                                                           w.u.b.schuurman@t-online.de

 

Refernt f. Schule/Verein                      Thomas Neuweiler     

                                                           Tel. 07081-7799

                                                           thomas@familie-neuweiler.de

 

Referent f. Rechtsfragen                      Bernd Rau

                                                           Tel. 07452 680940

                                                           rau@rau-collegen.de

 

Referent f. Sportstättenbau                  n. vakant

 

 

Referent f. Freizeitsport                       Dieter Hoffmann

Sport f. Ältere                                      Tel. 07085 1315

                                                           info@hoffmann-physio.de

 

Vertreter der Vereine                           Alfred Gerwig

                                                           Tel. 07082 940662

                                                           Alfred.gerwig@onlinehome.de

 

 

 

Vertreter der Vereine                           Tanja Bauer

                                                           Tel. 07084-923116

                                                           Tanja.bauer75@web.de

 

            Holger Klemke

            Tel. 07051-8063783

            Holger.Klemke@gmx.de

 

Vertreter d. Verbände                          Karl-Heinz Berkemer

            Tel. 07051 12695

            KH.Berkemer@t-online.de

 

Sportkreis Arzt                                    Dr. Dietrich Pfeilsticker

                                                           Tel. 07051 2410

                                                           dpfeile@googlemail.com

 

Sportkreis Geschäftsstelle                   Ute Lis

                                                           Gaisberg 20

                                                           72221 Haiterbach-Osd.

                                                           Tel.  07456 6294

            Fax: 07456-915210

            info@sportkreis-calw.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Footer_sportkreis